Как обжаловать списание денег за задолженность по ЖКХ?

• г. Саранск

Пришла смс о задолженности по жкх в 9 тыс. руб., сняли эти деньги с зарплатной карты. Адрес по которому задолженность мне даже неизвестен и никогда там не был. В банке сказали идти разбираться к самим приставам. Что нужно для обжалования списания денег?

Ответы на вопрос (3):

Напишите 2 жалобы Прокурору и Главному Приставу Подразделения судебных приставов.

Также, если есть доказанный факт незаконных действий должностных Лиц гос. Органов, можно обращаться с претензией о взыскании морального вреда.

Добрый день.

Если это не ваш долг, нужно идти к приставам. Они должны вернуть.

Добрый день, Олег!

Первое, что не обходимо сделать, это обратиться в ОСП по вашему району, для того чтобы выяснить на каком основании списали деньги. Вероятнее всего, в отношении Вас выдан судебный приказ или исполнительный лист. Если требования не правомерны (например, в документе допущена ошибка), необходимо обжаловать данное списание денежных средств. Это можно сделать направив заявление о возврате необоснованного списания на имя судебного пристава-исполнителя, который ведет ваше дело. Приложите к заявлению выписку из банка, а также копию паспорта, чтобы пристав убедился, что должник - это не Вы.

Дополнительно, Вы можете проверить наличие возбужденных исполнительных производств на официальном сайте ФССП РФ, во вкладке "Узнай о своих долгах".

С наилучшими пожеланиями!