Что же теперь делать, можно ли что-то изменить в такой ситуации?

• г. Углич

У меня в собственности 57/100 дома, а у соседа-43/100 а вот землю, мы почему то поделили поровну, а не по долям, так меня убедил сосед, что надо земельный участок поровну делить. Гос.регистрацию мы уже прошли. А совсем недавно я узнала, что земли у меня должно быть больше, чем у соседа, то есть соразмерно долям дома. Что же теперь делать, можно ли что-то изменить в такой ситуации? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Елена! Для начала напишите заявление в Земельную кадастровую палату с просьбой распределить земельные доли пропорционально долям в доме. После получения кадастрового плана можно будет поменять свидетельство на право собственности на землю в органах госрегистрации.

С уважением, Татьяна.