Неисправный контрактный двигатель из авторазбора - защита прав потребителей и возможность обжалования решения суда

• г. Екатеринбург

Купил контрактный двигатель в магазине авторазбора, после установки через два дня с момента покупки обнаружил что двигатель не исправен, написал продавцу претензию тот не ответил, подал в суд, суд назначал две экспертизы так ни кто и не взялся, за свой счёт делать не собираюсь ибо дешевле купить ещё один двигатель, с пустя год судья вынес решение не удовлетворять мой иск, судья вообще не компетентен в плане автомобилей и не знает элементарных вещей, так вот вопрос попадании ситуация как минимум под категорию о защите прав потребителей, есть ли смысл обжаловать решения суда что б рассматривал другой суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у Вас запланирован бюджет на юридическую помощь, то перспектива имеется.

Если срок еще не пропущен на решение нужно писать апелляцию, когда оно вынесено?

Вам следует подавать апелляционную жалобу, и требовать повторного назначения экспертизы, желательно заранее договориться с экспертным бюро.

Чтобы исключить отказы от проведения экспертизы, требуйте ее проведения в экспертной лаборатории Министерства юстиции.