Потом еще подождать еще и еще в то время мы уже обсудили что мы будим проживать там поскольку деньги уже отданы и жилье наше.

• г. Миасс

Меня зовут Юрий. У меня имеется такой вопрос...

Какая вероятность восстановить справедливость в суде в моей ситуации?

Был составлен договор на покупку 2-х комнатной комнаты в общежитие. В договоре было указано следующие,. С нашей стороны была передана полная сумма стоимости жилья, вторая сторона обязуется оформить зеленку на нас в установленный срок. В противном случае покупатель имеет право подать исковое заявление в суд о возмещение отданных денежных средств. В установленное время документы небыли переданы нам, продавец жилья мотивировала это так, якобы появились трудности с приватизацией этого жилья и просила не обращаться в суд а подождать какое то время.. потом еще подождать еще и еще в то время мы уже обсудили что мы будим проживать там поскольку деньги уже отданы и жилье наше. Прошло 5 лет с тех пор. Теперь продавец жилья говорит так что якобы тот договор не имеет юридической силы, по сроку давности и мы еще должны возместить ей квартплату за проживание в этой комнате 5-и лет. Что мне необходимо сделать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, у Вас ситуация, требующая изучения юристом на месте. Могу лишь предположить по Вашему описанию обстоятельств, что Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи жилья заключенным либо о понуждении заключения договора купли-продажи. Я поняла, что деньги переданы и имуществом Вы пользовались как своим собственным. Если факт владения имуществом подтвердится Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на данное имущество - срок давности на Вас не распространяется по данной категории дел.

Юрий! Срок давности наступает, с момента, когда Вы узнали о нарушенном праве, т.е. когда она заявила, что денег Вам не отдаст и квартиру не оформит. Сумма подлежащая взысканию и путь решения проблемы может быть определен только при ознакомлении с текстами документов вами составленных. Взыскать и принудить ее заплатить с процентами, либо отдать жилье есть.