Как выбрать риэлтора при продаже квартиры с долгом и что стоит учитывать при оформлении договора?

• г. Москва

Лучше выбрать риэлтора, который выкупит квартиру с долгом и какой договор он должен оформить? При том, что не дают приватизировать с долгом

Из-за того, что не дают переоформить договор социального найма с умершего.

Или выбрать риэлтора, который будет искать покупателя? Что безопаснее?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то никакой риелтор у вас ее не купит, далее, у вас отказ от приватизации письменный есть? Или вам только устно говорят, что с долгами не приватизируют?

Отказ в приватизации по причине наличия долга незаконен, отказ в выдаче необходимых справок по причине наличия долга тоже не законен, пишите жалобу в прокуратуру.