Как продать однокомнатную квартиру, доставшуюся несовершеннолетней внучке по завещанию?

• г. Санкт-Петербург

Однокомнатная кв. после смерти мамы досталась моей несовершеннолетней дочке (ее внучке 7 лет) по завещанию. Можно ли продать кв? или нет? если да то как и когда?

Ответы на вопрос (2):

Надо оформить право на наследство зарегистрировать его и потом законный представитель несовершеннолетнего может совершать сделки с указанным имуществом но только в интересах ребенка и с разрешения органов опеки и попечительства.

Здравствуйте.

Кто где прописан вообще не имеет значения. Имеет значение только то, кто является собственником. Если собственник несовершеннолетний, то для сделки нужно согласие органа опеки и попечительства.