И на кого подавать в суд, в данной ситуации, на банк или на третье лицо, на счет которого перевел денежные средства?

• г. Краснодар

Могу ли я, в случае подачи иска в суд, запросить взыскание за моральный ущерб?

И на кого подавать в суд, в данной ситуации, на банк или на третье лицо, на счет которого перевел денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

и на кого подавать в суд, в данной ситуации, на банк или на третье лицо, на счет которого перевел денежные средства? - неосновательно обогатился получатель денег - к нему.

запросить взыскание за моральный ущерб? - думаю, не получится. Тем более, вы же сами ошиблись.