Участие в ДТП на нерегулируемом перекрестке - отказ об административном правонарушении и требование удержания ущерба работодателем.

• г. Краснодар

Я выполнял поворот на лево на нерегулируемом перекрестке через три полосы встречного движения на фуре. Встречные машины были далеко и я мог легко повернуть. Преступил к маневру. При завершении поворота я боковым зрением увидел автомобиль, каторый на большой скорости приближался с правами крайней полосе встречного движения с улицы с каторой я поворачивал. Он зацепил мне прицеп. Сотрудники ГИБДД написали отказ об административном правонарушении обоих участников ДТП. П 2 ч 1 ст 24.5, ч 5 ст 28.1. Работодатель хочет с меня удержать ущерб причиненный прицепу. Помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в раздел личных сообщений, для консультации. Нужны будут фотографии всех материалов дела.

Добрый день! Если Вы-водитель не виноваты в ДТП, работодатель не может требовать компенсацию ущерба в полном объеме. Водитель несет ответственность только в пределах своего среднемесячного заработка.