Сломанные ребра и вызов на допрос - обязательно ли я должен ехать?

• г. Уфа

У меня произошёл инцидент, в другом городе. И мне сломали три ребра. По приезду в свой город я обратился в медучреждения. Ко мне в больницу приехали дознаватель и следователь. Я им пояснил, что случилось. От СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ (СМЭ) и заявления писать отказался. По прошествии 4 месяцев, мне позвонил сотрудник уголовного розыска с того города, где произошёл инцидент, и попросил, чтоб я приехал. Объяснив ему, что у меня нет сменщика и меня не отпускают. Вопрос: Обязательно ли мне к ним ехать?

Ответы на вопрос (5):

Необязательно. Не заморачивайтесь.

Вам не обязательно ехать. Не будет никакого уголовного преследования в связи с отказом.

Здравствуйте. Можете не ехать.