При посадке, на развороте, самолёт пересекает границу. Для этого нужно ли оформлять доверенность девушке 17 лет, летящая одна.

• г. Канаш

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый день! Находясь внутри борта, вы находитесь на территории Российской Федерации, поэтому никаких документов, требуемых для пересечения границы (я даже не буду уточнять, что за доверенность и для чего она) не нужно.