Как вернуть деньги у частного тренера? Не могу посещать по причине болезни.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Мария, если не возвращает добровольно, то предъявляйте претензию.

Болезнь - это уважительная причина. Предъявляйте претензию, при отказе обращайтесь в суд, с отнесением на ответчика всех судебных расходов, в т.ч. госпошлина, расходы на адвоката и т.д.

Здравствуйте.

Обратиться с заявлением на основании ст.782 ГК РФ. Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. То есть, если у Вас уже были занятия, то за них деньги не вернут, но должны вернуть все остальное.

С уважением.