Проблемы с дорогими очками - что делать, если продавцы отказываются вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну в оптике заказала дорогие сложные очки по рецепту. В итоге сыну в них плохо, кружится голова, тошнит, картинка размыта. Носить он их не может. Цена очков 10 тыс. руб. Продавцы отказываются менять очки или возвращать деньги, что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК либо на исправление, либо на возврат денег.

Здравствуйте.

В этом случае нужно заключение специалиста о том, что очки не подходят. Их подбирали по рецепту в этой же оптике? Продавцу нужно предъявлять письменную претензию на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.