Могут ли забрать мужа из военного реестра после окончания мобилизации - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мобилизация окончена. А мужу сегодня 01.11 сказали, что могут забрать, если он есть в каком-то военном реестре Так ли это? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Возможно, имеется в виду, если будет вторая волна мобилизации и у вашего мужа нет никаких мед. противопоказаний и оснований то скорее всего его призовут.

Приказа\постановления об окончании мобилизации не было

в Указе о начале мобилизации её сроки обозначены не были

Так что юридически продолжение мобилизации вполне правомерно.

Нет Указана, есть призыв.

Никуда пусть не ходит, ничего не подписывает.

Муж ещё находится на больничном, повестка была на 26.10.Но мобилизация окончена. Путин подтвердил. Должнны, наверное, аннулировать всё предыдущие повестки?

Путин просто СКАЗАЛ.. слово, даже президента, не является нормативным документом

а согласно документам - см. выше.