Ребенок обучается на очном обучении в вузе, ребенку 18 лет, положенны ли ему алименты? В каком законе это прописано?

• г. Краснодар

Ребенок обучается на очном обучении в вузе, ребенку 18 лет, положенны ли ему алименты?

В каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Ни в каком законе это не прописано. Алименты платят до 18 лет.

Статья 120 СК РФ указывает на то, что при достижении 18 лет алименты взыскивать прекращают.

Долг если остался, то пристав обязан возбудить новое ИП и его взыскивать в пользу получателя алиментов.