В квартире, собственником которой является бабушка, остался прописан ребенок (один, после смерти отца).

• г. Москва

В квартире, собственником которой является бабушка, остался прописан ребенок (один, после смерти отца). Может ли бабушка выписать ребенка, мать категорически против (она-мать, проживает в этой квартире, вместе с ребенком, прописана в другом месте). Бабушка хотела бы выписать ребенка и продать квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне может.

Елена, если квартира не приватизировалась и ребёнок не был там зарегистрирован на момент приватизации, то бабушка имеет право в судебном порядке прекратить право пользования квартирой, со снятием с рег. учёта ребёнка, его матери и выселить их.

Я почитал Вас предыдущий вопрос, Вам нужно выселять их. Для этого следует обратиться за юридической помощью.

С Уважением,