Бывший муж не платит аренду в общежитии - как выписать его через суд?

• г. Калининград

Бывший муж является главным квартиросъёмщиком в муниципальной комнате в общежитии, и не живёт уже в ней и не оплачивает 12 лет. Я проживаю там с сыном и новым мужем. Имеем мы право выписать его через суд.

Ответы на вопрос (3):

Да, раз не платит и не живет. Подавайте иск в суд.

С уважением.

Да, у вас есть все основания.

Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования помещением.

Вы вправе обратиться с иском о признании бывшего супруга утратившим право на жилую площадь.