Приставы берут сторону неплательщика алиментов - как защитить свою семью?

• г. Ростов-на-Дону

Обращаюсь к вам за свою супругу, у которой произошла такая ситуация с её бывшим мужем. Приставы не решают вопрос совершенно, более того такое предположение, что они по какой-то причине на стороне человека, который не платил алименты. Сегодня снова приставы, в количестве трёх человек, довели её до слёз, сказав, что ей лучше этим не заниматься, что бывший муж подаст сам в суд и пригрозили тем, что она бросила сына и ни чем ему не помогает Куда можно пожаловаться на приставов за такой произвол или беспредел, и что можно предпринять?

Я прикреплю файл, где она сама описала ситуацию, и если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГУ ФССП по региону и в Прокуратуру.