Риски покупки квартиры по переуступке от юридического лица - серая схема и неясность суммы

• г. Долгопрудный

Скажите можно ли купить квартиру (новостройку) по переуступке от юридического лица. Очень не нравиться покупка по серой схеме. Перечисление денег на два расчетных счета и в итоге не видно всей суммы денег. Какие риски меня ждут?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Лучше не заключать такой договор. риск например в том, что деньги на один счет попадут, а на другой не будут перечислены, или по документам будут, а на самом деле якобы "где-то зависнут"