За какой срок он может взыскивать проценты?

• г. Минск

С нас взыскивают проценты по расписке. В долг деньги были взяты в сентябре 2008 г. Истец подал иск на взыскание процентов с сентября 2008 по март 2009 г., потом иск на взыскание с марта 2009 г. по сентябрь 2009 г. (т.е. за каждые полгода). За какой срок он может взыскивать проценты? Можем ли мы подать ходатайство о сроке исковой давности (т.е. деньги в долг были взяты в сентябре 2008 г. на 1 месяц, сейчас ноябрь 2012 г., соответственно 3 года уже прошли)? По какой форме пишется данное ходатайство? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно это назвать и ходатайством о применении судом срока исковой давности, а так - достаточно заявить суду об этом. По российским законам.