У меня загран РФ и загран Укр. Я мргу пересечь границу Грузии с загран Укр. Чтобы в дальнейшем вылететь в Европу? Спасибо.

• г. Симферополь

У меня загран РФ и загран Укр. Я мргу пересечь границу Грузии с загран Укр. Чтобы в дальнейшем вылететь в Европу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если с территории России, то это будет незаконное пересечение границы. (даже если сразу и не обнаружат) . Как гражданин России Вы вправе пересекать границу только, как гражданин РФ., т.е. по загранпаспорту РФ. У России нет и не было договора о двойном гражданстве с Украиной. Поэтому для России, Вы юридически - только гражданин России.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Да можете почемудолжно бить проблема, с ув.

Я не уточнил, с территории России я выеду с загран РФ а на территорию Грузии с загран Укр. Так можно?