Как перевести многоквартирный (двухквартирный) жилой дом в ижд, я собственник двух квартир.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас земля под домом ИЖС, то особых трудностей не будет. Процедура длительная. Называется -- преобразование объекта недвижимости. 1 этап -- нужно погасить право собственности на обе квартиры, а затем провести новую регистрацию единого объекта недвижимости. Это очень кратко. Для начала обратитесь в территориальное БТИ.