Можно ли устроиться на новую работу при открытом больничном?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы не закрыли больничный по старой работе, то вы там уволиться не сможете до момента окончания больничного листа. Поэтому устроится на новую работу вы сможете только по совместительству.

С уважением, экономист Марина Владимировна.

Добрый вечер. Если у Вас открыт больничный лист, увольнение возможно только после его закрытия. Устроиться на новую работу можно, но это будет внешнее совместительство, а не основная работа.

Я уволилась, но могу ли я устроиться на новое место?