Дети от одного отца но разных матерей, являются ли близкими родственниками?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Да. Сводные братья и сестры.

Да, по отношению друг к другу являются близкими родственниками.

Являются. Это единокровные дети. В ст. 14 СК РФ указано, кто близкий родственник - там и они -

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);