Дети от одного отца но разных матерей, являются ли близкими родственниками?
• г. Махачкала
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
Да. Сводные братья и сестры.
Спросить02.11.2022, 11:26,
г. Калининград
Да, по отношению друг к другу являются близкими родственниками.
Спросить02.11.2022, 11:29,
г. Нижний Новгород
Являются. Это единокровные дети. В ст. 14 СК РФ указано, кто близкий родственник - там и они -
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);