ДТП в Яндекс Такси - возможность получения пожизненной компенсации за утрату заработной платы?

• г. Мурманск

Попал в ДТП в Яндекс Такси, Могу ли я подать на пожизненную компенсацию по утрате заработной платы в связи с увольнением по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (4):

Можете. Но не в связи с увольнением, а в связи с утратой трудоспособности в той части, которую установят медики.

Можете подать. Ну а решение суда будет зависеть от того, насколько грамотно Вы составите Иск и представите доказательства в суд - ст. 55, 56 ГПК РФ.

Добрый день, правильнее сказать, в связи с утратой трудоспособности в той части, которую установят медики.

Но важно подать хороший иск, не забывайте об этом.

Нет, не можете. Такая выплата законом не предусмотрена. Можно пройти судмедэкспертизу (за свой счёт) о степени утраты трудоспособности, и обратиться за ЕДИНОВРЕМЕННОЙ выплатой в страховую компанию Виновника.