Подлог фото в гражданском деле - влияет ли на результаты экспертизы?

• г. Москва

Нужна ваша помощь.

Гражданское дело о защите прав потребителей.

Истец выслал ответчику в мессенджере Вайбер фото бракованных деталей с пояснениями.

Эти фото используются в качестве доказательств в суде, назначена судебная товароведческая экспертиза.

Ответчик сделал подлог фото – отредактировал фото истца так, что брак не виден, и использовал эти фото в качестве доказательств.

Можно ли использовать этот факт (подлог доказательств со стороны ответчика) для отмены экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вполне возможно но чтоб вам ответить нужно знакомиться с материалами дела.

Оксана, надо видеть материалы дела для того, чтобы определиться с возможностями...