Дом признан аварийным, управляющей компании нет уже год, обязана ли местная администрация назначить УК?

• г. Москва

Дом признан аварийным, управляющей компании нет уже год, обязана ли местная администрация назначить УК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае пишите жалобу в прокуратуру.

Конечно. Аварийность дома никак не влияет на выбор способа управления. Вы только освобождаетесь от платежей на кап. ремонт.

Да. Обязана. Особенно если у администрации в собственности более 50% площадей в доме.