Устроилась на официальную работу договор подписала но мне его не выдали. Проработала 2 дня, хочу уйти. Нужно ли отрабатывать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если подписали, то придется отрабатывать. Но можно уйти на больничный на эти две недели.

Безусловно, в случае расторжения трудового договора по собственному желанию, работник обязан предупредить работодателя о таком расторжении не менее чем за 2 недели до даты расторжения.

Однако, если вы приняты на работу с испытательным сроком, то в порядке п. 4 ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.