Возможность увольнения без отработки после проработки 5 дней и возврат трудовой договоры

• г. Петропавловск-Камчатский

Я устроилась на работу и подписала временный трудовой договор и бумагу о материальной ответственности, проработала я 5 дней, сейчас хочу уйти с работы, но меня обязую отрабатывать 3 дня, могу ли я уволиться без отработки и получить свою трудовую обратно?!

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос на усмотрение работодателя, если он не согласен, то нужно отрабатывать, иначе уволят за прогул. Обязывают отрабатывать 3 дня, по видимому Вам было установлено испытание

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.