Отказ от перерегистрации у Центра занятости из-за болезни ребенка - приведет к приостановке выплаты пособия на 1 месяц

• г. Сыктывкар

Стою в центре занятости. Положили с ребёнком в больницу, позвонила туда, сказала, что не могу явится на перерегистрации из-за этого. Ответили что тогда приостанавливают выплату пособия на 1 месяц. Больничный по уходу сейчас не рассматривается центром занятости.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 15.01.2013 года № 10 Н утвержден перечень документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан. В числе прочих документов там указан листок нетрудоспособности.