Совет федерации одобрил закон об изменениях лиц не подлежащих мобилизации - кто попадает под новые правила?

• г. Липецк

Сегодня совет федирации одобрил закон об изменениях лиц не подлежащих мобилизации ФЗ №31 раздел V ст 17 п 4. После опубликования закона, мобилизации не будут подлежать только лица с неснятой судимостью перечисленные в новой редакции? Лица с непогашенной судимостью за особотяжские преступления будут ли подлежать мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Еще Путин должен подписать.

Здравствуйте Александр! Одобрил это не значит, что изменения вступили в силу, пока действует этот пункт в прежней редакции.

ст. 17 п. 4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Также мобилизация на данный момент завершена, когда ее вновь объявят, тогда можно будет ссылаться на изменения, которые вступят в силу.