Поставят ли ребенка в электронную очередь в садик по месту нашего фактического проживания?

• г. Москва

Ребенок прописан с нами (временная регистрация) у родственников в Солнцево. А живем мы (снимаем) в Южном Бутово. Поставят ли ребенка в электронную очередь в садик по месту нашего фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Все социальные государственные услуги оказываются гражданам по месту временной или постоянной регистрации.

Если вы снимаете квартиру в другом районе, вам скорее всего откажут в постановке в очередь. Можете попробовать прикрепиться к местному садику, предъявив в окружное управление образования договор аренды квартиры.