Как принудить покупателей выплатить всю сумму по предварительному договору купли-продажи квартиры после истечения срока действия?

• г. Ханты-Мансийск

Если истёк срок действия предварительного договора купли-продажи квартиры, могу ли я принудить покупателей выплатить мне всю сумму, зафиксированную в предварительном договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Принудить их никак не сможете.

Ирина, вправе обязать в судебном порядке заключить основной договор купли-продажи и исполнить иные обязательства по предварительному договору

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться с условиями договора.

Если ни одна из сторон не направила другой стороне уведомление о заключении основного договора по истечении срока действия предварительного договора, то договорные отношения прекращают свое действие.