Спустя 6 месяцев я подала документы нотариусу для оформления наследства (о завещании не знала).

• г. Уссурийск

Мой отец составил завещание на дом на свою гражданскую жену в 2000 году, в 2008 году они расписались, в ноябре 2010 года отец умер. Спустя 6 месяцев я подала документы нотариусу для оформления наследства (о завещании не знала). в наследство по завещанию жена отца не вступила. Мне и жене отца выдано свидетельство о праве на наследство по закону в равных долях. Свою долю я оформила получила св-во о регистрации, жена отца нет.11 октября 2011 г. жена умерла ее сын подал иск о признании моего св-ва о праве о наследства, гос.регистрации права недействительным. Хочет получить весь дом. Чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Не берусь утверждать какое решение примет суд, но Вам надо стоять на той позиции, что жена знала о завещании, но сама решила и поступила так, как поступила. А пересмотреть ее волю мы уже не имеем права.