«Неправомерное требование Альфа-банка - что делать и какие последствия могут быть?»

• г. Якутск

Мне пришло постановление о взыскании от Альфа-банка. С этим банком никак не связан, да и вообще с банками и кредитами. Есть только один долг мфо которому уже 3 года и я забыд про него даже. Как быть, подскажите пожалуйста? Могут ли заблокировать карту и какими могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Цессия — переуступка права требования долга — соглашение, согласно которому изначальный владелец долга передает новому лицу право его истребования. Изначальный владелец зовется цедент, а новый — цессионарий. В результате заключения такого договора должник будет гасить свои обязательства перед первоначальным кредитором уже цессионарию. Для договора цессии согласие должника не является обязательным, если иное не учтено в договоре с ним. возможно мфо продала свое право требования долга альфабанку. Позвоните и узнайте. А может быть кто то выкрал у вас паспортные данные и оформили кредит нам вас. нужно разбираться.

Сходите с паспортом в Альфа банк, возьмите справку об отсутствии задолженности. Внимательно прочтите исполнительный документ, кто взыскатель. Возможно вы смотрите КУДА нужно перечислить деньги, это может быть и Альфа банк. Если действительно есть исполнительное производство, то могут заблокировать. Если не прошло 10 дней после вручения, то можете обжаловать.

Добрый вечер!

Скорее всего Ваш первый кредитор продал долг в Альфа Банк.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.