Моя история - одна с тремя детьми после развода и борьба с семьей за жизнь их самодостаточно

• г. Уссурийск

С мужем развелась, троих детей воспитываю одна. Выписала детей от его мамы, прописала с собой, дом не принадлежит уже нам. Но мы там прописаны. Живем у моей матери. Дом не зарегистрирован на неё. Документы не сделали толком. Мужа посадили, по ст. 2.2.8. Алименты не стала взимать с него, так как не хочу лишний раз с ними связываться. Пособия получаю, капитал на руках. Старший ребенок с РАС, с капитала ничего не положено на иски случаи, а лечение и занятия бьют по карману сильно.

Но самое страшное, что я переехала к своей матери и тут начался кошмар. Она всю жизнь орёт, кричит, обзывает, угрожает, говорит гадости, говорит, что я алкашка, что заберёт детей и выгонит меня из дома! Потому что я плохо их воспитываю. Хотя у меня всегда чисто, постиранно, кушать есть, иногда денег не хватает на месяц и приходится к ним обращаться, хотя из пособия я неплохо на продукты им отдаю каждый месяц. Они всю отчимом и сестрой моей спросить и кидаются на меня и угрожают, унижают, дерутся со ммной, я уже не знаю что делать, как уходить, как детей они начнут захватывать из рук, у меня шок. Жить негде, снимать квартиру, еще надо найти, чтобы подходящая и недорогая. Муж бывший сидит в тюрьме и алименты точно с него особо не вытянешь сейчас. Я официально работаю, но ребёнок с РАС требует постоянного пребывания дома (как мне поставить на место мою семью, так называемую и доказать, что я нормальная мать и дам своим детям все, что требуется без их вмешательства. У меня голова кругом просто. Надоело это все уже. Переехать сложно, но придётся, уже если детей планируют и капитал себе забрать, это же дикость. Я порядочная мамочка, что за бред!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Да, только переезжать, или искать работу где жилье дают ведомственное.

Или на мат капитал дом купить.