Можно ли получить ущерб после залива квартиры в которой незаконная перепланировка.

• г. Барабинск

Ответы на вопрос (3):

Да, если затопление не связано с перепланировкой..

Можете взыскать ущерб, в у становленном законом порядке.

Здравствуйте Николай

Во-первых следует оформить и собрать доказательства наличия ущерба и виновного лица, это может быть акт осмотра квартиры, заключение эксперта о размере и стоимости ущерба, свидетельские показания и т.п. Далее следует обращение в суд с соответствующим требованием, надо полагать, что вопрос о перепланировке квартиры не может быть предметом рассмотрения в данном судебном процессе.