Работник гражданского флота остался в Китае без визы и стал объектом налогообложения - что делать?

• г. Мурманск

Меня зовет Алексей Викторович. У меня сложилась интересная ситуация. Дело в том что я работаю в гражданском флоте. Моя организация решила построить судно в Китае. В связи с пандемией попасть в Китай было проблематично. По этому, моя организация отправила меня в начале в Южную Корею по визе. После, водным транспортом, переслали в Китай. Тут я нахожусь без визы больше полу года. Последняя отметка в загран паспорте была сделана в Южной Корее о закрытия границы. О прибытии в Китай отметки нет. Я словно до сих пор нахожусь где-то. Моя организация установила о взыскании с меня 30% налогообложения с мой зарплаты в место 13%. Правомерные ли их действия по отношению ко мне. Помогите разобраться, если Вам не сложно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Т.е. вы два года за границей? Вы нерезидент. Так то правильно.

Да, все правомерно, т.к. при нахождении за границей более полугода вы становитесь нерезидентом России. И налог в этом случае 30 %