Что делать, если уведомили об оплате долга за квартиру, с которой вы уехали по соцнайму, не расторгнув договор?

• г. Воткинск

Уехала с семьёй из квартиры по соцнайму, но расторгнуться договор не успела, а сейчас пришло уведомление ӧб оплате долга, что делать. Телефонэ номер ни кому не сообщаю, только чат.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, рекомендую ничего не платить.

Все, что по практике делают - подают заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.

Закон четко на вашей стороне в этом смысле:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.