Как продать свою долю в общей собственности при нежелании брата?

• г. Москва

Нам с братом после смерти отца достался дом и участок земли в общую собственность. Прошло 5 лет. Все это время брат отказывался продавать дом или выкупать у меня долю. Дом разрушается, в нем никто не живет и не прописан. Сад превратился в тайгу. Я живу в другом городе, далеко, не могу приезжать. Мне нужны только деньги за мою долю. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (9):

Продавайте свою долю третьему лицу.

Здравствуйте. Предлагайте брату купить у Вас долю (в письменной форме) с указанием условий. Если он не приобретает в течение месяца, продавайте другому лицу на таких же условиях (подайте объявление). Для более подробного ответа нужно документы смотреть, так как это по общему правилу ст.250 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте! Продавайте свою долю. Только нужно изначально предложить её купить брату, так как у него преимущественное право покупки. Делайте это письменно, чтобы у вас было подтверждение того, что Вы предлагали ему купить долю. Если он откажется или проигнорирует, Вы вправе продать свою долю любому другому лицу.

Вы можете продать вашу долю через нотариуса и все.

Вы вправе продать свою долю постороннему лицу с учетом требований ст. 250 ГК РФ.

Ольга Николаевна, здравствуйте. Продайте свою долю третьим лицам.

Дом не делится. Долю нельзя выделить в натуре. Невыделенную долю никто не покупает.

Покупают. Вопрос лишь цены. Дайте предметную информацию об объекте.

Значит, дорого продаете. Продайте за полцены, за треть цены и т.д. - думаю, покупатели найдутся.

И потом, кто Вам сказал, что в натуре выделить нельзя, есть решение суда отказное или откуда Вы об этом узнали?