Отказ клиента от заказа - как вернуть предоплату за ткань на постельное белье?

• г. Тольятти

Я индивидуальный предприниматель. У нас магазин, мы продаем ткань. Клиент заказала ткань на постельное белье 7.5 метров, сделала предоплату. Мы привезли ткань, выкупили на складе ролик ткани 33 метра, в магазине отрезали нужную ей длину 7,5 метра. Теперь она отказывается от заказа, передумала, требует возврат денежных средств. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, можете ничего не возвращать, так как вы произвели расходы!

А клиент может отказаться от заказа только с возмещением всех расходов!

Клиентка просто вымогает у вас деньги.

Закон четко на вашей стороне:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам Обязаны оплатить документально подтвержденные расходы

Аванс вы обязаны вернуть, в случае погашения понесенных расходов

Откажут-иск в суд-ст 131-132 ГПК РФ.