Два месяца в стационаре с туберкулезом, но анализы мокроты отрицательны - могу ли написать заявление на амбулаторное лечение?

• г. Челябинск

Лежу в стационаре 2 месяца с туберкулёзом, анализы мокроты отрицательны, но врачи не выпускают на амбулаторное лечение. За два месяца никого не выписали, такое чувство что держут ради мест, больница полупустая. Могу ли написать заявление главному врачу на амбулаторное лечение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Ваш вопрос медицинского характера, который решайте с лечащим врачом. Заявление на амбулаторное лечение на имя главного врача вы написать конечно можете согласно Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.