Сексуальный контакт через интернет - можем ли привлечь совершеннолетнего за отправку денег 17-летней девушке после приема эротических фото?

• г. Пермь

Наткнулся на интересную статью благодаря некоторым юристам с сайта.

Суть вопроса: девушка 17 ти лет общается с совершеннолетним парнем, бывает на интимные темы, присылает фото эротического содержания (допустим, в нижнем белье). 134 я статья ясное дело не катит, там нужно очное присутствие и возраст девушки меньше 16 ти лет. 135 я статья уже ближе (за переписку в интернете можно судить), но там развратные действия и девушке должно быть меньше 16 ти лет. После фото парень решил прислать девушке деньги. И так, считается ли это получением сексуальных услуг несовершеннолетним?

В статье 240.1 сказано про «иные действия сексуального характера». В комментариях к 134 ой статье УК РФ расплывчато сказано, что это иные формы сексуального контакта. Думаю, тут объяснять не надо, какие еще бывают формы. Значит, в статье 240.1 сказано только про половую близость? Или же отправку интимных фотографий можно подставить под «иные действия сексуального характера»? Хотя вроде это идет как «развратные действия», а именно 135 я статья УК РФ.

Возможно ли привлечь совершеннолетнего человека по статье 240.1 за отправку денег 17 летней девушке после того, как она отправила интимные фотографии? Или статья 240.1 работает только в очном формате, а именно, если бы она оказала прямые сексуальные услуги за деньги, а не отправкой фото через интернет?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что за ваши деньги любой юрист сайта с удовольствием будет рассуждать на волнующую вас тему.

А вопрос в чём заключается?