Как получить согласие от отца на продажу квартиры и покупку дома при разводе?

• г. Ижевск

Купила квартиру, будучи в разводе, выделены доли на меня и детей. Сейчас продаю эту квартиру, покупаю хороший дом, нужно согласие органов опеки, чтоб его получить, для этого нужно согласие отца детей. Отец детей ни в какую, дело принципа, хотя никакого участия в жизни не принимает, не интересуется жизнью детей. А здесь сказал-я вам не мальчик на побегушках и выкручивайтесь сами. Никакого согласия не дам из принципа. Что делать? Лишить родительских прав в опеке, сказали не вариант, т к он платит алименты, или стоит попробовать. Может какие то есть другие варианты.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решается в судебном порядке.

Укажите в заявлении, то что здесь написали, опека пусть отказывает официально. С этим завлением в суд.