Собственник отказывается вернуть залог - проблемы с буханием, обнажением и кражами еды в комнате

• г. Москва

Снимаю комнату уже 8 месяцев. В договоре написан условный срок 11 мес, сказали что хотим съехать собственник отказал в возврате залога. Причина желания покинуть комнату что он бухает ходит голый и ворует еду что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

К сожалению, но в таком случае возврат возможен, только через суд, так как никто не сможет его заставить вернуть деньги добровольно.

Здравствуйте. Через мировой суд только можете вернуть залог (это по закону) .