Как доказать, что машина куплена на мои деньги при разводе, если муж не участвовал в оплате?

• г. Астрахань

Можно ли при разводе доказать, что машина купленная на деньги взятые в кридит, только моя. Так как муж не участвовал в оплате, не вёл со мной и ребёнком хозяйство. У него свои кредиты на которые и уходили все его заработки.

Ответы на вопрос (1):

Вы находитесь в браке, а это значит, что все приобретенное в браке имущество, относится к совместной собственности супругов (общее имущество супругов) (статья 34 Семейного кодекса РФ) - в том числе право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода, поскольку нажито в браке, вне зависимости кто за это заплатил.

Ведение же совместного хозяйства (для юридического факта) имеет значение для подтверждения права на имущество, когда отсутствует в законодательстве (автоматическое) признание Вашего права на имущество.