Как правильно оформить дом при отсутствии наследников и описаний в завещании

• г. Ярославль

Собственник дома давно умер. Ни сестры, ни племянники в наследство не вступают. Одной из племянниц мы отдали деньги за дом. В наследство так никто и не вступил и никаких действий не принято. Когда собственник дома был жив, мы за ним ухаживали, она хотела дом переписать на нас, но скончалась скоропостижно. Как нам быть, как оформить дом.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации вы можете приобрести дом только по давности владения, т.е. вам нужно на протяжении 15 лет открыто пользоваться домом, чтобы это могли подтвердить соседи, а в последующем обращаться в суд за признанием права собственности