Имею я право на установление досрочной пенсии и в каком возрасте?

• г. Омск

Владимир-49 лет. Стаж службы в ОВД-17 лет, уволен в 2006 г, стаж работы электросварщиком на полуавтоматических и автоматических машинах-6 лет,05 месяцов, общий стаж-27 лет. Имею я право на установление досрочной пенсии и в каком возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Если не являетесь пенсионером МВД, то ориентируйтесь на 58 лет, если ничего за 9 лет не поменяется.