Я с Украины нахожусь в Севастополе. Мне нужна справка мать одиночка как и где ее взять.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Для подтверждения статуса матери-одиночки в настоящее время не выдается никакого документа. Его может подтвердить свидетельство о рождении, где отец не указан или записан со слов матери, а также справка по форме №25 отдела ЗАГС, где зарегистрирован ребенок. Но все-таки органы соцзащиты принимают документы на подтверждение этого статуса, который вносится в базу данных и дает определенные привилегии и льготы.

Департамент социальной политики администрации города по месту Вашего нахождения.

Здравствуйте, Юлия.

Имеет значение, когда родился ребенок и каким органом была проведена регистрация акта рождения и выдано свидетельство о рождении ребенка.