Как восстановиться в полицию.

• г. Москва

Здравствуйте!! Подскажите что мне делать? В августе 2007года ,я уволился по собственному желанию из органов внутренних дел в звании мл. лейтенанта милиции, проработав в должности ОДУУМ около 2х лет, теперь хочу устроиться вновь, теперь уже в полицию! У меня средне-профессиональное образование, и высшее экономическое, но придя в кадры ОВД полиции мне сказали что нужно высшее юридическое образование и то что восстанавливать ранее уволенных сотрудников это слишком хлопотно для них и проще взять человека с улицы! Подскажите как мне быть в этой ситуации и как устроиться в полицию? Получать уже второе высшее юридическое и уже по окончании института только пытаться устраиваться в полицию? Заранее благодарен!

Уволился из органов внутренних дел в 2010 году в спец. Звании лейтенант милиции, образование у меня среднее-профессиональное. Как мне восстановиться на службу если теперь для моего звания требуют высшее образование. Получается звание есть а образования нет, и в звании понизить ни как, палка о двух концах как ка я то.

В 2011 году уволился по собственному желанию в звании ст. лейтенанта. Сейчас хочу восстановиться, но говорят что взяли бы но нет у меня юридического образования, а только средне профессиональное образование (лесотехнический техникум), но есть опыт работы в милиции 3 года, аттестацию прошел, учусь сейчас на 1 курсе получаю высшее юридическое образование. Значит мне путь в полицию закрыт пока не получу диплом о высшем образовании?

Я уволился из полиции полтора месяца назад, там у меня было звание лейтенанта должность участковый в Алтайском крае, сейчас живу в Краснодарском крае, пришел устраиваться в полицию, сказали что возьмут только в ППС и в звании сержанта полиции. Так как нет юридического высшего, у меня высшее экономическое плюс курсы переподготовки УУП и ПДН полгода в Барнаульском институте МВД России. Действительно они имеют право присвоить мне звание сержанта, хотя у меня ранее присвоено звание лейтенанта полиции, пускай я уволился?

Могу ли я вновь устроиться на работу в полицию. Ранее работал и уволился по собственному желанию в звании ст. лейтенант милиции. Мне 40 лет.

У меня высшее юридическое образование, ранее работал в органах внутренних дел уволился по собственному желанию в специальном звании старшего лейтенанта милиции, сейчас мне 40 лет, хочу пойти служить по контракту в армию РФ или в подразделение МЧС.

Могу ли я с учетом возраста пойти туда без зачета работы в Органах внутренних дел и могу ли с учетом стажа работы и офицерского специального звания?

Возможно ли восстановление на службу в органы внутренних дел если мне 40 лет и уволился я по собственному деланию в звании старшего лейтенанта милиции довольно давно? Образование высшее юридическое.

У меня есть высшее техническое образование, работаю в полиции в сержантском звании. Хочу получить офицерское звание, но после перехода милиции в полицию стали требовать юридическое высшее образование. Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее я учился в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ, где получил средне-профессиональное юридическое образование, и в дальнейшем проходил службу в органах МВД РФ. Уволился имея специальное звание старший лейтенант милиции. В настоящее время нахожусь на государственной гражданской службе в Федеральной службе судебных приставов (классный чин юрист 1 класса). В настоящее время Минюстом вносится законопроект о придании службе статуса, при котором будут присваиватся специальные звания. Согласно проекту закона потолок в звании на моей должности будет младший лейтенант (и то при наличии высшего юридического образования). Вопрос: присвоят ли мне уже имеющееся у меня специальное звание старшего лейтенанта? Ведь оно является пожизненным и лишить его могут только по решению суда!

Мне 44 года. В 2007 году уволился по собственному желанию из органов внутренних дел, в звании лейтенанта. Скажите пожалуйста. Сейчас я могу восстановится или устроится на работу в полицию.

Мой муж уволился по собственному желанию из органов (работал в линейном отделе полиции) в связи с тем, что место службы находилось в другом городе, не там где мы проживаем. Уволился в звании старшего лейтенанта и хотел устроиться на службу в полицию в поселке, где мы проживаем. Но в отделе кадров ему отказали в устройстве на работу, объяснив это тем, что ему уже 36 лет, а на службу берут только до 35 лет. Сейчас он учится на 3 курсе юридического, т.к. теперь юридическое образование - обязательно в полиции. Теперь в отделе кадров ему сказали, что после окончания института он может придти и поступить снова на службу. Но тогда ему уже будет 38 лет, ему объяснили, что в законе о полиции внесены некие изменения, и теперь на службу можно поступить до 45 лет, имея юридическое образование. Скажите пожалуйста, есть ли шанс у бывшего сотрудника полиции вновь поступить на службу в органы в возрасте 38 лет. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение