Отказали в инвалидности после операции и установки имплантов - как жить дальше и куда жаловаться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Травма, на больничном после операции и установки имплантов нахожусь 10 месяцев. На МСЭ инвалидность не дают. Врач на предыдущем приеме сам сказал, что я нетрудоспособна и после МСЭ будем продливать больничный, до востановления, так как мне нужно время, что бы востановится, а в этот прием, врача как будто подменили, утверждает, что лучше уже не будет и меня выпишут к труду, так как законые сроки нахождения на больничном вышли. Себя я обслуживать могу самостоятельно, но хожу с костылем и большие нагрузки на ногу не выдерживаю, до работы добратся не смогу. Куда писать, жаловатся, каким законом руководствоватся? Почему врач резко поменял свое мнение, такое ощущение, что ему руководство сказало нечего не продлевать и выписывать к труду. А как жить пациенту с невостановленым здоровьем и невозможностью работать никого не волнует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобами в прокуратуру и Минздрав.